DaunTown Künstler

Kontakt
Beate Freier-Bongaertz
freier-bongaertz@t-online.de
01704728868

DaunTown Ateliers
Kleekamp 133
33829 Borgholzhausen

 

DaunTown – das sind die Künstler

Annie Fischer
www.bildgewebe.de
annie@bildgewebe.de

Beate Freier-Bongaertz
www.kunstfreier.de
freier-bongaertz@t-online.de

Susanne Kinski
www.susannekinski.de
susannekinski@web.de

Marvin Knopf
Instagram
marvin.knopf@t-online.de

Wolfgang Meluhn
www.meluhn.com
info@meluhn.com

Matthias Poltrock
www.matthiaspoltrock.com
poltrock.info@gmail.com

Jörg Spätig
www.spaetig.de
joerg.spaetig@googlemail.com

Yasin Wörheide
www.yasinwoerheide.de
yasinwoerheide@gmx.de


DaunTown- Atelier-Stipendium

2024
Jasper Tiemeyer – Malerei, Skulptur

Alexej Eisner – Malerei, Druckgrafik / www.instagram.com/alexejeisner/

2023
Yasin Wörheide – Malerei, Grafik, Skulptur, neue Medien, Installation, Bühnenbild / www.yasinwoerheide.de

2022
Anna Bella Eschengerd – Zeichnung, Performance / jm1971@gmx.net

Elena Kok – Malerei, Skulptur / www.elena-kok.de

2021
Marvin Knopf – Malerei, Skulptur / marvin.knopf@t-online.de

Jakob Schöning – Malerei / www.jakob-schoening.com

2020
Janina Kilimann  – Malerei, Zeichnung, Druckgrafik, Video


Die Avantgarten

„Bello“, 2024
Wim Vonk und Marja van Putten (NL)

„Funghi lavia“, 2024
Wim Vonk (NL) www.wvonk.nl

„Aufsicht“, 2023
Ruppe Koselleck (DE) www.koselleck.de

„ohne Titel“, 2023
Katrin Lazaruk (DE) Katrin Lazaruk

„freundliche Übernahme“, 2023
Annie Fischer (DE) www.bildgewebe.de

„Gneis für DaunTown“, 2023
Frank Gillich (DE) www.frankgillich.de

„Precious_DaunTown“, 2023
Susanne Roewer (DE) www.susanne-roewer.de

“Poet oder Maulheld“, 2022
Jakob Schöning (DE) www.jakob-schoening.com

„Hauptsache – Von Schädeln und Fellen“, 2022
An-mut (Anita Philipper und Helmut Berka) (DE)

“felled tree“, 2022
Bianca Runge (NL) www.biancarunge.nl

„Wasserzeichen“, 2022
Catharina und Dieter Wagner (DE) www.wagner-bildwerke.de

„STOTTER GEDACHTE DAUNTOWN“, 2022 / „CrabTree“, 2022
Iris v´t Bosch (NL) Instagram: Iris_goes

„AITW-HUBSA-AIR“, 2021
André Smits (NL) www.artistintheworld.com

„In the meanwhile at the future beach of Dauntown:
Goats are scavenging the coasts for parts of moss and
scrap-metal to rebuild their ships and roam the cosmos
once more, 2021“
Emiel Ambroos (BE) www.emielambroos.com

“Arbeiterdenkmal“, 2019 / “Ohne Titel“, 2020 / “Die Apostel“, 2020 / “Bird“, 2019
Jörg Spätig (DE) www.spaetig.de

„Dogs“, 2014
Aivars Benuzs (LV) instagram.com

„Lopez, Beta und Deda“, 1999
Manfred Billinger (DE) Manfred Billinger


Gastkünstler

Anna-Katariina Hollmerus
anna-k.hollmerus@gmx.de

Michael Strauß
www.michael-strauss.info

André Smits
www.artistintheworld.com